вторник, 1 июня 2010 г.


Антифашистское и антирасистское движение растёт, и все чаще встречается с репрессиями и провокациями со стороны внутренних органов и неонацистов. В связи с этим в конце марта мы создали Антирасистскую Инициативу (далее А.И.) «Прямая Помощь», которая объединила неравнодушных людей из антифашистского и правозащитного движения. Мы представляем вам первый отчет о проделанной работе за первые месяцы нашей инициативы.

За недолгое время существования А.И. «Прямая Помощь» мы провели несколько музыкальных мероприятий с целью собрать денежные средства для семей наших погибших друзей.

Так же часть средств пошла на поддержку антифашистов, на которых были заведены уголовные дела. Мы выражаем благодарность музыкальным коллективам: 210, No One Else, Maskit, Bystreet, What We Feel, My Terror (Германия) и другим коллективам, поддержавшим нашу инициативу.

Наша деятельность не ограничилась музыкальными мероприятиями. 24 и 25 апреля 2010 года, А.И. «Прямая Помощь» совместно с журналом «Made in Moscow», провели первый Антирасистский Турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие 26 команд. Победители получили ценные призы, но самое главное, что люди провели время с пользой для себя и для движения. В будущем планируем проводить турнир дальше. Надеемся что турнир, станет доброй традицией, как турнир по миксфайту «Не сдавайся!». Спорт поможет нам достигнуть многих целей, как внутри, так и за пределами нашего движения.

8 мая 2010 года, во «Всемирный День Победы над Фашизмом», А.И. «Прямая Помощь» провела семинар-встречу с антирасистами и антифашистами г. Москвы и Московской области. На мероприятии присутствовали около 100 человек.

В семинаре приняли участие:

  • Алексей «Шкобарь» Олесинов с лекцией на тему «Жизнь и поведение человека в местах принудительного заключения»
  • Правозащитник Дмитрий Городов с лекцией на тему «Общение с правоохранительными органами»

Пришедшие задавали вопросы разного характера и получали на них ответы. Так же к мероприятию были выпущены вкладки в паспорта с информацией о правах задержанных, как по административным, так и по уголовным делам.

В дальнейших планах А.И. «Прямая Помощь» оказывать поддержку антифашистам и антирасистам находящимся в местах принудительного заключения, таким как Алексей Бычин, а также создание легального юридического пространства для антифашистского и антирасистского движения.

Наша инициатива легальна и открыта для всех небезразличных людей. Вы можете помочь нам:

  • Создание ячейки А.И. «Прямая Помощь» в своем городе
  • Привлечением адвокатов и правозащитников для защиты прав и свобод антифашистов и антирасистов
  • Перечислением финансовых средств на наш Яндекс кошелек: 41001565810855

Во избежании подмены номера Яндекс-кошелька, со стороны неонацистов, обращайтесь к первоисточнику. Web-ресурсы, которым мы доверяем:

  1. www.avtonom.org
  2. www.antifa.ru
  3. www.direct-line.org
  4. russians-against-racism.blogspot.com

Мы благодарим всех, кто участвовал в наших мероприятиях и помогал нам. Мы продолжим информировать вас о проделанной работе. Не оставайтесь равнодушны к происходящему! Не забывайте подвигов героев и оставайтесь сильными людьми. Ждем ваших писем и предложений на наш почтовый ящик.

Связь с нами: directhelp46@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий