воскресенье, 14 марта 2010 г.



Даёшь в здоровом теле здоровый патриотизм! Утренняя зарядка залог не только легкости тела и движения, но и лёгкости мысли и её полёта. Легкие мысли не бывают плохими. Стремитесь к лучшему, делайте утреннюю зарядку!
А теперь перейдём перейдём от слов к делу!

  Самое главное уловить момент пробуждения! Не путайте его с периодом "валяния" на кровати или моментом, когда вы уже позавтракали и вам ничего не хочется делать.
   И так поймали? Начинаем!
Целью у нас является достижение эффекта легкости всего тела по средством разминки всех групп мышц начиная с шеи заканчивая голеностопом. Поэтому и разминать мы будем всё поочередно. Выполнять всё по инструкции не обязательно - почувствуйте своё тело, проявите фантазию, добавляйте и придумывайте упражнения для себя.

  1. Разминка шейных суставов и мышц. Повороты и наклоны головы вправо-влево, вперёд-назад, круговые движения по и против часовой стрелки. Каждое движение повторяем 3-5 раз.
   2. Разминка плечевого пояса и рук. Начинаем с круговых движений плеч, затем продолжаем круговыми движениями рук. Вращательные движения в локтевых суставах. Вращательные движения кистями рук по часовой и против часовой стрелки. Каждое движение повторяем 3-5 раз.
   3. Разминка корпуса и тазобедренных суставов. Ставим "руки в боки" и поворачиваем корпус вправо-влево. Делаем наклоны вперёд-назад, вправо-влево. Продолжаем круговыми движениями корпуса по часовой и против часовой стрелки. Подключаем к движениям руки, которые помогают нам тянуться в разные стороны. Каждое движение повторяем 3-5 раз. Теперь покрутим попой=) Не стесняйтесь, крутите хорошенько!
  Представим перед собой человека с присутствием в голове нездорового патриотизма. Выполняем махи (удары) ногами вперёд-назад и в сторону так, что бы выбить из противника грязные мыслишки.
  4. Разминка коленных суставов и голеностопа. Поднимаем ноги сгибая в коленях и оттягивая носок вниз. Сперва делаем медленно, а затем постепенно ускоряемся. При максимальном ускорении мы должны напоминать футболиста на разогреве. На по следок в разминке покрутим ступнёй в голеностопе попеременно в обе стороны.
   5. Растяжка ножных мышц. Стоя наклоняемся вперёд, не резко, плавно, покачиваясь. Стремимся к тому, что бы достать ладонями до пола. Садимся на пол "раскарячиваем" ноги в разные стороны, кто как может, и так же не резко, плавно, покачиваясь тянемся к пальцам ног. Не забываем: каждое движение повторяем 3-5 раз.
   6. Растяжка мышц корпуса. Ложимся на спину и делаем обычный "мостик". Затем, также лёжа на спине стараемся руками достать до пальцев ног складываясь как бы пополам. Опять принимаем исходное положение на спине, сгибаем ноги в коленях и не отрывая лопаток от пола, стремимся коснуться коленями пола с одной стороны, потом с другой.
   7. Закрепляем результат. А теперь для желающих можно по приседать, по отжиматься и по подтягиваться.

  Ну вот, основу я вам показала, дальше дело за вами. Ещё раз повторюсь, почувствуйте своё тело и фантазируйте придумывая новые упражнения. А для тех у кого проблемы с фантазией или для тех кому хочется чего-то позадорнее наберите в поисковике "комплекс упражнений тай-бо". Думаю смесь аэробики с боевыми искусствами будет замечательной зарядочкой для мужиков=) Не забывайте про своё тело и оно вам будет благодарно сильным духом и свежими идеями!


С вами была Жгучий RedHead, ваш инструктор и вдохновитель!



Комментариев нет:

Отправить комментарий